среда, 2 ноября 2016 г.

Государственный музей А.С. Пушкина - часть 2

Помимо описанного в прошлой части Новогоднего бала, музей проводит три тематические экскурсии для дошкольников . Билеты на такие экскурсии надо брать заранее, мы свои брали в августе и на сентябрь уже билетов не было, поэтому как только вывешиваются даты экскурсий, надо планировать даты и бегом бежать в кассу:)

Иришка с папой посетили уже две экскурсии. К сожалению, оба раза Маришка заболела, поэтому ходила Ира с папой, а он у нас еще тот фотограф:) Билеты мы взяли на 2 и 29 октября и 26 ноября. Сначала я планировала по одной экскурсии в месяц, чтобы не приелось, все таки ребенок должен как-то переварить полученную информацию, но как уже писала выше, на сентябрь билетов не оказалось.

Хотелось бы рассказать про саму экскурсию побольше, но сама я на них отсутствовала, а Сережа с Ирой очень скудно делятся информацией, молчат как партизаны:) Единственное в чем сознались, так это в том, что на экскурсии "Играем сказки А.С.Пушкина" разыгрывали "Сказку о царе Салтане..." Поэтому дальше немного фото из музея.






Дуб у Лукоморья, я так поняла, что здесь проходит основная часть экскурсии "Сказки Ученого Кота"


А вот и Три девицы под окном... Все как положено, в кокошниках и с прялками:)


Ире очень нравится, хотя и рассказывает, к сожалению, мало. Постараюсь на последнюю экскурсию сходить с ней сама, тогда и отчет предоставлю поподробнее.

Комментариев нет:

Отправить комментарий